БЕЗОПАСНОСТЬ ВЕСНОЙ

БУКЛЕТ "Безопасность на дорогах"

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Уважаемые жители Шатковского муниципального округа!

В настоящее время фиксируются множественные случаи поступления телефонных звонков на мобильные средства связи граждан от неизвестных лиц, которые представляясь работниками газовых служб, просят включить газ на всех газовых приборах без розжига пламени, чтобы якобы проверить их исправность, тем самым ставя своей целью организовать массовые отравления газо-воздушной смесью и взрывы домов. Особое беспокойство вызывают звонки, поступающие детям (аудио файл прилагается). По имеющейся информации, звонки поступают с территории Украины от сотрудников Центра информационно-психологических операций.

В связи с чем, антитеррористическая комиссия Шатковского муниципального округа Нижегородской области рекомендует всем гражданам обратить особое внимание на входящие телефонные звонки подобного содержания. Обо всех подозрительных проявлениях сообщайте по телефонам: 102, 112 , ЕДДС Шатковского муниципального округа 8 (83190) 4-17-43, дежурный отделения УФСБ по НО г.Арзамас   8 (83147) 4-12-55.

Гражданам, имеющим несовершеннолетних детей, рекомендуем провести соответствующие разъяснительные беседы, принять меры по удалению телефонных номеров детей из свободного доступа, проверить аккаунты детей и в каких группах они состоят.

УВАЖАЕМЫЕ  ГРАЖДАНЕ!  БУДЬТЕ  БДИТЕЛЬНЫ!

ТОЛЬКО  БДИТЕЛЬНОСТЬ  И  ВЗАИМОВЫРУЧКА

ПОМОГУТ  ПРЕДОТВРАТИТЬ  ТРАГЕДИЮ!

Шатковского муниципального округа

Положение об упорядочении родительской платы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУСЛУГИ ПО КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ИНФОРМАЦИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Для вас, родители!

ИНСТРУКЦИИ

Для вас, родители! Безопасность зимой.

Уважаемые родители! Важная информация.

«Автокресло – детям!»

По итогам 2020 года на территории Нижегородской области зарегистрировано 583 автоаварии с участием несовершеннолетних, в результате которых 10 подростков погибли. При этом почти 50% травм приходится на детей-пассажиров. В условиях постепенного снятия ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, введенных на территории Нижегородской области, активизировались межрегиональные и внутриобластные детские перевозки, в том числе на личном автотранспорте.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салонах транспортных средств, с 15 по 21 февраля 2021 года на территории Нижегородской области, в т.ч. на территории Шатковского района будет проводиться специализированное информационно-профилактическое мероприятие «Автокресло-детям».

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ст.12.23 КоАП РФ с наложением административного штрафа от 3000 рублей.

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте осторожны!

ОГИБДД ОМВД России по Шатковскому району.

ВАЖНО!!! ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

О возможных случаях получения медицинских справок

Уважаемые родители (законные представители!)

С 11.08. 2020 года возобновляется работа МДОУ детского сада «Сказка» с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора (письмо от 08.05.2020№02/8900-2020-24)

Приказ «О возобновлении работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений» от 10.08.2020г.

Уважаемые родители!

15 марта 2020г. — Всемирный день защиты прав потребителей, девиз которого в текущем году «Рациональный потребитель»

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Уважаемые родители!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!